КАК ПОЛУЧИТЬ 1 ГЕКТАР НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ

С 1 февраля 2017 года любой гражданин Российской Федерации имеет право на бесплатное получение земельного участка на Дальнем Востоке.
Порядок и условия получения земельных участков регламентированы Федеральным законом от 01.05.2016 года № 119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Для того, чтобы стать обладателем «дальневосточного гектара», Вам необходимо:
1.Авторизоваться в Федеральной информационной системе Надальнийвосток.РФ (ФИС «На Дальний Восток) через Единый портал государственных услуг (ЕСИА) h://www.qosusluqi.ru/ с помощью подтвержденной учетной записи. Вслучае отсутствия регистрации на ЕСИА – зарегистрироваться, а затем авторизоваться на сайте Надальнийвосток.РФ. Для авторизации Вам потребуется СНИЛС, либо номер телефона, либо ключ электронно-цифровой подписи.
2.После авторизации Вы можете с помощью раздела «Карта» сформировать участок. Земли выделенные серым, не предоставляются в пользование в соответствии с ФЗ №119-ФЗ от 01.05.2016.
3.Выбрав интересующий участок, Вам необходимо заполнить заявление и приложить скан документа, удостоверяющего личность. В случае, если заявление подается представителем, - скан документа, подтверждающего его полномочия.

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика