Ветеринарно-саитарные требования к поступлению, размещению и экспонированию продукции животного происхождения на агропромышленной выставке «Кубанская ярмарка»

Ветеринарно-саитарные требования к поступлению, размещению и экспонированию продукции животного происхождения на агропромышленной выставке «Кубанская ярмарка».

  1. К ввозу на выставку допускается продукция животного происхождения в сопровождении документов, подтверждающих территориальное и видовое происхождение, ветеризарно-сенитарное состояние сопровождаемого груза, эпизоотическое состояние места его выхода и позволяющих идентифицировать груз (ветеринарные сопроводительные документы) оформленные ФГИС «Мер-курий».
  2. После ввоза на территорию выставки, пищевая продукция животного происхождения продышленной выработки, направляется к специализированному павильону. До выгрузки продукнии, владелец обязан предоставить груз к осмотру и ветеринарцые сопроводительные документы специалистам лаборато-рин встеринарно-санитарной экспертизы для идентификации груза, определения его ветеринарно-санитарного состояния и соответствия ветеринарным сопроводительным документам. Выгрузка продукции животного происхождения и ее по-ступление в павильом, для реализации, можст производиться только после проведения ветеринарно-ремитарного осмотра специалистами лаборатории ветери-нарно-санитарной экспертизы и допуска се к реализации. Результаты проведен-ного ветеринарно-санитарного осмотра продукции регистрируются в журнале, на распечатанном ветеринарном сопроводительном документе, оформленном в ФГИС «Меркрий» в правом верхнем углу ставится штами «ОСМОТРЕНО» и дата фактическоро ослотра.
  3. После ввоза на территорию выставки, пищевая продукция животного происхождения непрамыпитенной выработки, направляется в лабораторию воте-ринарно-санитарной желертизы. Владелец обязан предоставить ветеринарные сопроводительные локументы и груз для проведения ветеринарно-санитарной экспертизы в лаборатории ветеринарно-санитарной экепертизы. Поступление продукции животного происхождения непромышленной выработки в павильон дзя экенонирования деализации или хранения), может производиться только после проведения ветеринарно-салитарной экспертизы в лаборатории ветери-нарно-санитарной экепертизы и получения «Заклочения о соответствии пито-вых продуктов треоовациям ветеринарных правил и норм». Результаты праве-денной вегеринарно-санитарной экспертизы продукции регистрируются в жур-нале, на распечатанном ветеринарном сопроводительном документе, оформлен-ном и ФГИС «Меркурий» в правом верхнем ставится штамп «ОСМОТРЕНО» и дата фактического проведения ветеринарно-санитарной экспертизы.
  4. Экспопирование, реализация и хранение продукции животного проис-хождения должны осуществляться при соблюдении температурно-влажностных режимов уставовленных для каждого вида продукции в соответствии с действу-тошим законолательством.
  5. К реализации ва выставке допускаются партии меда натурального в со-провождении встеринарных сопроводительных документов. В особых отметках всторинарного сопроводительного документа вносится информация о проведен-ных лабораторных исследованиях меда.
  6. Тара, в которой поставляется мед (фляги, контейнсры и др.) в месте от-правки до пачала транспортаровки, должна быть опечатана специалистами гос-ветслужбы. Данный факт должен быть отражен в графе особые отметки ветеринарных сопроводительных документов.
Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика